В двух свиноводческих хозяйствах исправительных учреждений Колымы выявлены нарушения ветеринарного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области совместно с департаментом ветеринарии администрации Магаданской области проведены проверки соблюдения ветеринарного законодательства в свиноводческих хозяйствах исправительной колонии строгого режима (ФКУ ИК-4) и колонии-поселения в селе Сплавная (КП-2).

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства. В частности, площадь и оборудование помещения для содержания свиней в КП-2 не обеспечивают благоприятные условия для здоровья животных. Мясо, мясные и другие продукты убоя животных, выходящие из подсобного хозяйства КП-2, не подвергались ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объеме, туши животных не отмечались ветеринарными клеймами и штампами. В этом хозяйстве для забоя животных отсутствовала отдельная площадка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Кроме этого, проверкой установлено, что в одном помещении хозяйства содержались животные разных видов, отсутствовал санитарный станок для изоляции больных животных.

В одном из боксов ИК-4 , где содержатся животные, не оборудована вентиляция. Аналогичные нарушения выявлены и в КП-2.

Для устранения нарушений закона в адрес руководства УФСИН России по Магаданской области внесено представление.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области








Колымские колонки