Сегодня в Магадане состоялся запуск сети GSM компании "Билайн"


Об этом сообщили руководители ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») на встрече с представителями областных средств массовой информации.

На вопросы журналистов ответили директор Магаданского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Вязьмин и технический директор филиала Юрий Карпушин.

В ходе встречи у представителей СМИ была возможность самим попробовать в действии продукты «Билайн» (USB-модемы, брендированные телефоны) и протестировать работу сети GSM.

«Очевидно, что «Билайн» задает тенденции рынка телекоммуникаций. С вводом сети GSM жители области с любыми мобильными телефонами смогут стать нашими клиентами, оценить выгодные тарифы, высокий уровень сервиса «Билайн».

Для тех наших абонентов, кому интересен быстрый и удобный Интернет, мы по-прежнему предлагаем высокую скорость передачи данных в сети 3G в Магадане», - отметил директор Магаданского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Вязьмин.

В настоящее время есть связь 3G «Билайн» в Магадане, а с 25 августа в столице региона доступна как сеть третьего поколения, так и GSM. Кроме того, стать абонентами «Билайн» в сети 2G смогут жители таких населенных пунктов, как Омсукчан, Ягодное, Усть-омчуг, Сусуман, Сокол, Палатка, Ола.

«Стать абонентом «Билайн» в Магаданской области теперь может обладатель любого мобильного телефона, - сообщил технический директор Магаданского филиала Юрий Карпушин. - Мы запускаем сеть GSM в ряде населенных
пунктов, в том числе и в Магадане, и теперь жители региона смогут воспользоваться сразу двумя стандартами связи от «Билайн».

В дальнейшем планируется увеличение зоны покрытия сети «Билайн» в Магаданской области.














Колымские колонки