Колымские полицейские раскрыли разбойное нападение по горячим следам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трагедией для водителя такси едва не закончилась перевозка подозрительного пассажира.

По просьбе клиента мужчина совершил несколько поездок по ночному Магадану, а затем отправился за город. Когда неизвестный в очередной раз попросил сменить направление, таксист предложил ему сначала расплатиться. Житель областного центра, сделав вид, что достает деньги, ударил водителя ножом в область шеи. Завязалась потасовка.

Потерпевший принял для себя единственно верное решение: съехал с дороги и врезался в бетонное ограждение. Ударившись об панель управления автомобиля, злоумышленник вынужден был отпустить водителя. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Истекающий кровью таксист выбрался из своего автомобиля и побежал в сторону проезжей части. Его подобрала попутная машина, водитель которой отвез пострадавшего с множественными резаными ранами головы и обеих рук, в областную больницу.

- Как только в городском Управлении стало известно о разбойном нападении, - рассказывает начальник уголовного розыска УМВД России по городу Магадану Владимир Болотин, - мы незамедлительно привлекли к раскрытию этого тяжкого преступления лучших экспертов-криминалистов и сыщиков, а также наряды ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы. Благодаря слаженной работе личного состава разбой был раскрыт в ходе дежурных суток. Когда злоумышленнику предъявили все улики, то он стал активно контактировать со следствием, не отрицая своей причастности к содеянному.

В настоящее время 20-летний житель областного центра арестован, расследование уголовного дела по данному факту продолжается.








Колымские колонки