ЕГЭ


ЕГЭ по математике года во многом будет схож с вариантом предыдущего года. Поскольку ЕГЭ математика 2011 будет мало отличаться от ЕГЭ предыдущего года, а это значит, что задание так же будет состоять из двух блоков.

Первая часть будет включать задания В1 – В12, предполагающие краткий ответ базового уровня по основному материалу курса математики, который необходимо будет записать в форме целого числа, или десятичной дроби. Только упростилось задание С1, решение нескольких уравнений заменилось на решение одного. И немного расширена тема задания С5, а его сложность осталась без изменений.

Вторая часть (задания С1 – С6) будет содержать от 6 более сложных заданий. Выпускник, при их выполнении, должен записывать ход решения этих заданий и ответ. Что касается низшего балла ЕГЭ по математике, то он составит 21 балл, на выполнение заданий будет отводиться 240 минут (4 часа). Проверка первой части будет осуществляться при помощи компьютера. Вторая часть проверяется экспертами. При этом они не будут брать во внимание то, как написана работа, оценивается лишь математическое содержание решения. Максимальный балл здесь выставляется в случае, если учащийся даст исчерпывающее обоснование своего ответа. Правила заполнения бланков и оформление работы остаются прежними.

Что касается неудовлетворительного результата. Если выпускник по ЕГЭ математика получил балл, ниже минимального только по одному предмету, то он может пересдать экзамен в текущем году. Если же у него ниже минимального балла по двум предметам и более, то он имеет возможность повторно сдать экзамен уже только в следующем году.








Колымские колонки