Сегодня в Магадане во Дворце детского и юношеского творчества начнется двухдневное совещание педагогов территории.


С приветствием к собравшимся обратится губернатор Николай Дудов.

Учителя планируют обсудить вопросы "О задачах органов управления образованием, образовательных учреждений Магаданской области по повышению эффективности воспитательного пространства в свете реализации модернизации российского образования" и "О мерах по реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", сообщает газета "Магаданская правда".

Завтра пройдут секции и "круглые столы", на них учителя будут решать, каким должно быть образование в регионе. Они обсудят вопросы нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, взаимодействия с семьей, а также новую школьную инфраструктуру, кадровый потенциал, здоровье детей и подростков.

Департамент образования приглашает к обсуждению вопросов на совещание педагогов, работников образовательных учреждений, родительскую общественность, всех, кто заинтересован в качественном обновлении общего и дополнительного образования школьников Магаданской области.








Колымские колонки