В Магадане во “Дворце детского и юношеского творчества” подвели итоги городского конкурса авторских педагогических программ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он прошел уже в 18 раз. 17 авторов из разных образовательных учреждений представили на суд жюри и зрителей свои работы в различных направлениях, это и программы волонтерского движения, и психолого-педагогические работы, и методические пособия по составлению родословной.

Победителем этого конкурса стала логопед детского сада N53 Оксана Везнер. Она наглядно продемонстрировала как использовать информационные компьютерные технологии в работе учителя-логопеда. Ее программу «Доктор цифровик» жюри признало лучшей. По словам Оксаны Везнер, эту программу она внедряет уже третий год. Первые две группы малышей успешно справились с заданиями. Программа помогла исправить им имеющиеся дефекты речи.

“Мы обязательно сделаем так, чтобы лучшими авторскими программами, участвовавшими в конкурсе, могли пользоваться все педагоги колымской столицы”. – Отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. – “В наши планы входит выпуск электронного методического пособия, которое объединит в себе самые удачные проекты”.








Колымские колонки