Ребята из 13-ой гимназии Магадана выступили с инициативой создания краеведческого пособия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У книги уже даже есть название - «Имена на карте».

За поддержкой в организации альбома восьмиклассники обратились к главе колымской столицы Владимиру Печеному. Градоначальник встретился со школьниками в мэрии Магадана и внимательно выслушал их предложения.

По словам одного из участников проекта, Ярослава Безнутрова, на осуществление задуманного требуется более 70 тысяч рублей. В планах создание книги тиражом 300 экземпляров. На ее страницах разместят краткую информацию обо всех улицах Колымы, знаменитых магаданцах, стихи местных авторов и много другой полезной информации. Сейчас рассматривается несколько вариантов выпуска книги. Среди них известные в России издательства Москвы и Санкт-Петербурга.

Как отметила педагог дополнительного образования 13-ой магаданской гимназии Татьяна Свириденко, для школьников было очень важно заручиться поддержкой мэра областного центра в таком хорошем начинании. “К сожалению, краеведческие знания магаданцев очень ограничены. Надеюсь, что эта книга поможет исправить сложившуюся ситуацию и восполнит имеющиеся пробелы”. – Добавила Татьяна Свириденко.








Колымские колонки