Среди конкурсантов – двое представителей Молодежной палаты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе подходит к концу конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Учредитель VII областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – региональный парламент. Соорганизаторами выступили департамент образования и управление по делам молодежи администрации области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Пропаганда принципов формирования правового государства; привлечение молодежи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности и сотрудничеству с органами местного самоуправления; содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде; выявление и поддержка значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив – основные цели проходящего в седьмой раз конкурса.

Всего на конкурс поступило 24 работы от учащихся и студентов Колымы, - сообщает член оргкомитета, депутат регионального парламента Оксана Бондарь. Среди его участников - члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Иван Антонов и Виктория Исаева.

Иван Антонов в своей работе предлагает внести в Федеральный закон от 19 февраля 1993 года N 4520-1 ФЗ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» поправки в части предоставления детям–инвалидам и инвалидам до 30 лет оплаты проезда в центральные районы страны и обратно.

Цель исследования Виктории Исаевой – проанализировать особенности устройства административного права в России, Франции и Великобритании, выделить сходные и особенные черты. В работе проведен сравнительный анализ административного права в трех странах.

Прием конкурсных работ завершен, сейчас они проходят экспертную оценку. Лучшие работы будут направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса.








Колымские колонки