Магаданский заповедник призывает жителей города и области присоединиться к акции «Час Земли»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. WWF объявляет о глобальном запуске акции Час Земли 2012 – самой массовой акции в истории человечества. В этом году Час Земли, который пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по-местному времени

Час Земли - это символическая акция, объединяющая активных людей на всей планете. 5 лет назад Час Земли впервые прошел в Сиднее, после чего акция приняла поистине глобальный масштаб, объединив 1.8 миллиардов участников в 5,251 городах в 135 странах на всех семи континентах, сообщает пресс-служба заповедника.

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества!

Это символичная акция, у которой есть 3 главные цели: привлечь к проблеме глобального изменения климата максимально широкое внимание всего мирового сообщества, призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы, сделать первый шаг по сокращению «экологического следа»

В связи с этим WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный «экологический след» на планете. Ведь она у нас одна. Присоединись к «Часу Земли» - сделай первый шаг.

По предложению Магаданского заповедника в 2011 году впервые к акции присоединились крупнейшие предприятия Магаданской области - энергетическая компания "Магаданэнерго", а также магаданский филиал горнодобывающей компании "Полиметалл".

Для сведения:

Концепция этого года «Спасем мир на спор!», разработанная совместно с агентством Leo Burnett – это новый этап Часа Земли, который дает каждому человеку возможность вдохновить своих друзей, родных, коллег сделать что-то ради природы. На что ты осмелишься ради Планеты? Сотни тысяч людей, компаний, организаций, сообществ по всему миру будут держать пари, объявив о своем намерении в социальных сетях или записав свое видео-обещание совершить маленький подвиг, которое будет размещаться на канале Youtube WWF. После совершения своего «маленького подвига» участники также разместят там свои видео-отчет.

Обещание сделать смелый поступок может дать кто угодно и кому угодно – звезда – своим поклонникам, компания – своим клиентам, босс – своим подчиненным, организация – своим членам, любой человек – всему миру итд.

Звучать это будет примерно так: «Спорим, что я сделаю смелый поступок … , если вы сделаете дело в пользу Планеты.» Предмет спора может быть разным (пробегусь по снегу босиком, прыгну в прорубь, станцую гавайский танец, буду петь частушки на улице, побреюсь налысо, буду петь песни с гармошкой в электричке/в переходе, заберусь на дерево, съем свой галстук, поеду на работу в костюме розового зайца и т.д.), и аудитория обращения тоже (друзья, поклонники, фанаты, соратники…), но все усилия направлены на максимальное привлечение внимания к Часу Земли и решению конкретных природоохранных задач.








Колымские колонки