Эпидемиологическая обстановка в Магаданской области остается в пределах нормы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В образовательных учреждениях Сусумана и Эвенска проводятся карантинные мероприятия.

По данным территориального управления федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области в 4-х районах отмечен рост заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как прокомментировала заместитель губернатора Магаданской области Татьяна Исаева, в регионе готовились к весеннему увеличению заболеваемости ОРВИ.

«Это сезонная ситуация вполне ожидаемая. В связи с потеплением наблюдается рост заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекции, есть отдельные случаи заболевания взрослых вирусом гриппа. Во всех образовательных учреждениях проводится мониторинг, и если заболевают более 25% детей, мы начинаем карантинные мероприятия», - сообщила Татьяна Исаева.

По ее словам карантинные мероприятия проводятся в двух учебных заведениях г. Сусумана, а так же в школе-интернате и одной группе детского сада в пос. Эвенск. Ранее на карантин были закрыты школа и детский сад пос. Мяунджа, но на сегодня они возобновили свою работу.

«Пока в регионе не отмечено случаев заболевания детей гриппом, или тяжелыми формами ОРВИ», - сообщила заместитель губернатора.

По данным лабораторных исследований зарегистрирован один случай заболеваемости гриппом у взрослого в г. Магадане.

«Говорить о превышении эпидемиологического порога по ОРВИ в целом по Магаданской области нет никаких оснований», - отметила Татьяна Исаева.

Она добавила, что в рамках профилактических мероприятий в 2011-2012 г. примерно 30% населения Магаданской области сделаи прививки против гриппа.








Колымские колонки