Ежедневно на линию в Магадане выходят около 80-90 автобусов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежедневно на линию в Магадане выходят около 80-90 автобусов. Уже третий год идет процесс оснащения городского и коммунального транспорта системой видеонаблюдения.

Сегодня в Магадане она уже имеется на 36-ти маршрутках, 17-ти машинах ГЭЛУДа и 20-ти - КЗХ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В соответствии с федеральным законом, к 1 января 2013 года на всех автобусах, маршрутных такси и коммунальной технике должны быть установлены навигаторы спутниковой навигационной системы «ГЛОНАСС». Подобная система позволит городским службам не только отслеживать работу и местоположение каждой маршрутки в реальном времени, но и регулировать интервал движения, соблюдение расписания, оперативно реагировать на любые изменения и сбои в работе сложной системы городского пассажирского автохозяйства.

Ускорить и дооснастить автомобили новой системой уже к лету – такую задачу поставил мэр города Владимир Печёный перед соответствующими службами и компанией-исполнителем муниципального заказа «Дельтаком».

Также в качестве эксперимента на муниципальную технику ГЭЛУДа и КЗХ планируется установить датчики расхода топлива.








Колымские колонки