Неодимовые магниты


Еще недавно никто не знал о неодимовых магнитах. Однако сегодня неодимовые магниты широко применяются, как дома, так и в промышленности. Эти магниты являются сильнейшими в мире по магнитной энергии и остаточной намагниченности.

Неодимовые магниты окружают нас повсюду. Они применяются при изготовлении лазерных нивелиров, где служат главной силой останавливающей маятник. Маленький магнит есть на любом компьютере в его жестком диске. Неодимовые магниты используют в отвертках с заменяемыми насадками, в магнитах для холодильника. Одним словом, купить его может каждый, цена его невысока.

Неодимовые магниты изготовлен из сплава таких элементов, как неодим (Nd), железо (Fe), бор (B). Неодим - редкоземельный химический элемент, а большая часть их добывается в Китае, поэтому Китай является лидером в производстве неодимовых магнитов.

Большое распространение неодимовые магниты получили из-за своих необычных характеристик - у них огромная мощность, это самые сильные в мире магниты. Неодимовые магниты не размагничиваются, за 10 лет теряют лишь 1,5% намагниченности, то есть практически вечны.

При помощи неодимовых магнитов производится оборудование и всевозможные изделия во всех отраслях промышленности. Чистый звук Hi-End, гибридные автомобили, красивый вид сувениров, большая экономия электричества. Также есть магниты для счетчиков, при помощи которых можно остановить любой счетчик - и другие почти что волшебные вещи смогли появиться благодаря выходу на рынок сильных неодимовых магнитов.

Более подробно об этом использовании магнитов смотрите на сайте www.kupimagnit.narod.ru








Колымские колонки