В “Муниципальном центре культуры” прошел праздничный концерт «О, женщина, всегда счастливой будь!», посвященный Международному женскому дню.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии 08 марта здесь собрались представительницы разных возрастов, профессий и интересов.

Лучших представительниц прекрасной половины человечества поздравили первые лица Колымы и Магадана, а также творческие коллективы областного центра. 08 марта отмечают в нескольких странах.

Праздник появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию, однако сейчас в него вкладывают иной смысл и просто чествуют прекрасную половину человечества.

Со словами благодарности на сцене “Муниципального центра культуры” выступили губернатор региона Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный. “Тяжело переоценить вашу роль в жизни колымской столицы. На вас держатся такие отрасли как образование, здравоохранение, культура. Наделенные неисчерпаемой энергией, вы заявляете о себе в бизнесе, управленческой сфере, общественной и политической деятельности”. – Подчеркнул глава областного центра. - “Спасибо вам за неиссякаемую женскую доброту, щедрость сердца, умение делать мир светлым и радостным! Вы, милые женщины, несете основную тяжесть житейских забот, с мужеством и стойкостью преодолеваете жизненные невзгоды, поддерживаете нас, мужчин, в трудные минуты и остаетесь при этом самыми красивыми и очаровательными”.








Колымские колонки