Житель Москвы получил в наследство квартиру в Магадане с долгами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жителю Москвы, получившему по наследству квартиру в поселке Снежный в пригороде Магадана от своего дяди, пришлось оплатить более четверти миллиона рублей долга за коммунальные платежи, чтобы получить разрешение на ее продажу.

На прием к судебному приставу-исполнителю Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области пришел мужчина с целью выяснить, какая задолженность по коммунальным платежам числится за квартирой, которую получил в наследство. Он рассказал, что прилетел из Москвы вступить в наследство и продать квартиру.

Однако продать унаследованное имущество оказалось не так-то просто. На исполнении у судебного пристава-исполнителя находилось 3 исполнительных производства о взыскании с бывшего владельца квартиры более 50 000 рублей в пользу ОАО «Магаданэнерго» и 4 000 рублей исполнительского сбора. Невольному должнику было разъяснено, что оплатить имеющуюся задолженность придется, т.к. продать обремененное наследство не получится. Согласившись с этим, он заплатил всю сумму долга на месте.

Спустя некоторое время, обратившись в ОАО «Магаданэнерго» и МУП «Водоканал» за справками об отсутствии задолженности, мужчина узнал, что должен заплатить еще почти 200 тысяч рублей за коммунальные услуги. Чтобы выплатить эту сумму и прокормить себя ему пришлось устроиться на работу в Магадане. Так, неоплаченные коммунальные долги задержали московского жителя в Магадане более чем на полгода.
Расплатившись с долгами дяди и с трудом продав квартиру, наследник не получил никакой прибыли, более того, оказался «в минусе». Погасив долги, доставшиеся ему по наследству, житель Москвы поспешил вернуться домой.








Колымские колонки