Александр Александров: Кто может обеспечить движение вперед, тот, безусловно, достоин выбора. И этот выбор сделан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Пусть Маккейн с Хилари будут в трауре. Я думаю, большинство россиян, как и я, удовлетворены сделанным выбором». - Председатель регионального парламента Александр Александров прокомментировал СМИ предварительные итоги голосования в Магаданской области на выборах Президента РФ, состоявшихся вчера, 4 марта.

По данным областной избирательной комиссии, при явке около 60% предпочтения колымчан распределились следующим образом. Убедительную победу на Колыме одержал Владимир Путин, набравший 56,18% голосов. Его ближайший соперник Геннадий Зюганов – 20,09%. На третьем месте – Михаил Прохоров (9,73%), на четвертом – Владимир Жириновский (9,17%), на пятом – Сергей Миронов (3,73%).

«Испытываю чувство большого удовлетворения. Глубоко убежден, что выбор правильный, - подчеркнул спикер Законодательного собрания области. -

Мне кажется, сама выборная компания при всех эмоциональных перехлестах, не всегда этичном поведении кандидатов, она достаточно полезна. В таком остром виде общество давало власти сигналы, что «не все ладно в датском королевстве»: вскрывались такие болевые проблемы, как расслоение общества по доходам, коррупция, сырьевой крен экономики. Но ведь люди, я думаю, голосовали не за то, что у нас все хорошо и пусть так останется. Они реально понимают, на мой взгляд, что исправить ситуацию, устранить все эти болевые точки из пяти кандидатов может только один – Владимир Владимирович Путин.

При всей сложности оценки сегодняшнего положения, у нас есть движение вперед, в том числе – в Магаданской области. В сегодняшнее время мировой нестабильности, сжатия экономики, другие страны балансируют свои бюджеты за счет своих граждан. А мы постепенно, планомерно наращиваем социальную защиту – повышаем заработную плату, пенсии, стипендии, социальные выплаты. Тот, кто может это обеспечить, тот, безусловно, достоин выбора. И этот выбор сделан. Я даже не сомневался, что победа будет одержана Путиным».








Колымские колонки