Владимир Епифанов: Выборы на Колыме прошли честно, открыто, гласно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня на пресс-конференции в областной избирательной комиссии ее председатель Владимир Епифанов озвучил предварительные данные по выборам президента Российской Федерации.

Лидирует Владимир Путин. За него по предварительным данным проголосовало 56.25% колымчан, сообщает сайт областной избирательной комиссии.

Вторым идет лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за него по предварительным данным, проголосовало 20,01 % избирателей. Следом миллиардер Михаил ПРОХОРОВ с результатом 9,71% голосов.

Владимир Жириновский на Колыме набрал 9,18 % жителей области. За лидера "Справедливой России" Сергей Миронова проголосовало 3,74 % колымчан.

Всего участие в выборах приняло 69 716 колымчан, что составляет 58.99% избирателей Магаданской области. Из них 2410 человек проголосовало досрочно Голосование проходило на 103 участках Магаданской области, 11 из которых находилось на судах.

По словам Владимира Епифанова выборы на Колыме прошли честно, открыто, гласно. Всего в облизбирком поступило две жалобы из Магадана и Среднеканского.

Окончательные итоги выборов будут подведены сегодня на заседании избирательной комиссии Магаданской области.








Колымские колонки