Для военно-патриотических клубов региона приобретены учебные автоматы Калашникова.


Лимиты бюджетных ассигнований на Областную целевую программу "Патриотическое воспитание жителей Магаданской области" на 2007-2010 годы утверждены в объеме 2170,4 тыс.руб. с учетом восстановленных лимитов в объеме 495,0 тыс.руб. как ранее исключенных по оптимизации расходов.

Запланировано 10 мероприятий. С начала года профинансировано 977,2 тыс.руб., исполнено 919,7 тыс.руб., что составляет 54,9%. Проведено 7 мероприятий: областная акция "Я - гражданин России" (80% исполнения от планового показателя), областная выставка детского научно-технического творчества и декаративно-прикладного искусства (100%), соревнования по техническим видам спорта (100%), приобретено оборудование (мопеды кроссовые 2 шт.), и расходные материалы для развития объединений технического направления 100%), областная военно-спортивная игра "Территория" (65,1%, экономия за счет предоставления бесплатного проживания и не участием в игре трех районов). Впервые команда МОУ СОШ п. Усть-Омчуг (10 человек) приняли участие в IV межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности", где заняли II место в конкурсе песни и III место на дистанции "Пожарная эстафета". На Школу безопасности направлено 328,0 тыс.руб.

Для военно-патриотических клубов приобретены автоматы Калашникова учебные (макет) на 216,4 тыс.руб. На оставшуюся сумму 748,0 тыс.руб.департаментом подана заявка на проведение конкурса на приобретение туристических палаток, носилок противогазов, защитных костюмов, радиационных приборов для этих клубов.








Колымские колонки