Локальная сеть


Локальная сеть представляет собой кабельную систему, которая, в свою очередь, подразделяется на ряд структурированных подсистем. Каждая лвс включает в себя множество компонентов.

Перед проведением непосредственно монтажа такой сети следует провести подготовительную работу. Первым делом осуществляется выбор топологии сети, среды и протокола передачи информации. На основе этих данных выполняется выбор способа реализации лвс и определяется перечень необходимого оборудования. Поэтому проектирование лвс выступает одним из важнейших этапов при её создании.

Достоинства подобной сети неоспоримы. Она позволяет по максимум использовать возможности оборудования, повысить скорость доступа к информации, согласовать работу всей техники в офисе, обеспечить надежную защиту данных, хранение информации. Однако, как и любой системе, требуется обслуживание лвс с целью обеспечения сохранности и надлежащей скорости передачи информации.

Для малых лвс абонентское обслуживание может и не требоваться, однако для средних и крупных сетей оно выступает необходимостью.
Обслуживание лвс предоставляет возможность вовремя ликвидировать появляющиеся неполадки, производить модернизацию оборудования и ПО, перестройку и достройку сети с учетом изменения структуры компании.

Грамотное обслуживание лвс позволяет добиться бесперебойности работы системы, избежать каких-либо простоев в работе персонала и способствует росту качества обслуживания клиентов вместе со сроком эксплуатации оборудования.








Колымские колонки