В Магаданской области начались проверки соблюдения лесного законодательства и требований пожарной безопасности в лесах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области начались проверки соблюдения лесного законодательства и требований пожарной безопасности в лесах, в соответствии с планом, утвержденным Департаментом лесного хозяйства по ДФО и прокуратурой Магаданской области

Государственные лесные инспектора приступили к проведению плановых проверок соблюдения лесного законодательства, а также требований пожарной безопасности в лесах юридическими лицами, гражданами и индивидуальными предпринимателями, арендующими лесные участки на территории Магаданской области, сообщает Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

На 2012 год запланирована 41 проверка, в том числе 38 выездных. Совместно с иными органами государственного контроля (надзора) запланировано проведение 12 проверок.

Специфика работы лесных инспекторов в Магаданской области такова, что основной объем проверок приходится на летний период, в связи с тем, что основные арендаторы работают сезонно, в течение бесснежного периода.

Что касается внеплановых проверок, в текущем году территориальным отделом «Омсукчанское лесничество» совместно с прокуратурой Омсукчанского района, в процессе рейдового мероприятия обнаружен и привлечён к ответственности нарушитель лесного законодательства. Ему предъявлен ущерб в размере 1 млн 100 тыс. руб., а также административный штраф в размере 10 тыс. руб. Ущерб, причиненный лесному законодательству данным нарушителем, возмещен в полном объеме, в добровольном порядке.








Колымские колонки