В канун главного для страны политического события - выборов Президента РФ, в области проведен конкурс «Моя законотворческая инициатива».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун главного для страны политического события - выборов Президента РФ, в области проведен конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс сочинений среди молодежи проводится на протяжении многих лет. И интересно наблюдать за изменениями в молодежной среде, всё больше заинтересованной в будущем страны и своем месте в жизни страны.

С конкурсными работами выступили 10 учащихся Ягоднинского района, есть среди ник школьники 8 и 9 классов, но основные участники - это старшеклассники, конкретно озадаченные проблемами вокруг нас: от экологии до пенсионного обеспечения людей. Палитра вопросов, о которых говорят ребята, весьма разнообразна и поучительна, пишет газета "Северная правда".

Это яркое подтверждение того, что они - дети, подростки, молодежь - живут заботами государства, области, района, своего маленького поселка. Рассуждают о бытие, желая принять непосредственное участие в его улучшении. Обозначают свое видение развития общества, экономики, культуры. Заостряют внимание государственных мужей на нуждах тех категорий людей, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Наши дети считают себя законопослушными гражданами, поэтому свою веру в правовое государство дополняют предложениями, от которых зависит будущее нашего общества.








Колымские колонки