На заседании администрации Магаданской области утвержден перечень социально значимых автобусных маршрутов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании администрации Магаданской области утвержден перечень социально значимых автобусных маршрутов.

Также принято решение о приобретении автобуса повышенной проходимости для осуществления пассажирских перевозок в арманском направлении. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Транспортная доступность населения районов Магаданской области в областной центр и другие населенные пункты обеспечивается с помощью автомобильного транспорта.

По поручению губернатора Магаданской области Николая Дудова для обеспечения транспортной доступности и предоставления качественных транспортных услуг населению области в регулярном межмуниципальном сообщении департаментом дорожного хозяйства и транспорта был разработан перечень социально значимых автобусных маршрутов. В него включены маршруты из Магадана в поселки Ола, Клепка, Армань, Палатка, Талая, Усть-Омчуг – Омчак, Омсукчан, Сеймчан, Синегорье, Ягодное – Сусуман.

Для сохранения регулярного сообщения на действующих автобусных маршрутах Магаданской области и повышения безопасности пассажирских перевозок на регулярных маршрутах со сложным рельефом, в частности на маршрутах Арманского направления (наличие двух перевальных участков на автодороге «Магадан-Балаганное-Талон»), на заседании администрации области принято решение о приобретении пассажирского автобуса повышенной проходимости. На эти цели из региональной казны выделяется 1 млн. 700 тыс. рублей.








Колымские колонки