Муниципалитетам выделено 70 млн. для повышения заработной платы работникам бюджетных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее решение принято на заседании администрации Магаданской области.

Дотация в размере 70 млн. рублей для повышения заработной платы работникам бюджетных учреждений выделена мэрии Магадана и администрациям муниципальных районов. Как сообщила начальник департамента финансов администрации Магаданской области Валентина Моисеева, повышение затронет работников детских дошкольных образовательных учреждений, преподавателей и мастеров профессиональных училищ, журналистов районных газет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Заработная плата будет повышена с первого февраля 2012 года, повышение Фонда оплаты труда в среднем составит 12,5%. «На 15% будут увеличены оклады сотрудникам, на 10% - стимулирующие выплаты», - пояснила Валентина Моисеева.
Деньги из областного бюджета выделены в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований.
Повышение заработной платы является продолжением политики исполнения социальных обязательств.

С 1 февраля в регионе повысили заработную плату учителям средних школ, однако это повышение не затронуло детские сады и профессиональные училища. На недавней встрече губернатора Николая Дудова с журналистами в День российской печати участники пришли к выводу, что сотрудники районных газет в колымской глубинке имеют невысокие заработки по сравнению со своими коллегами из областного центра. Выделение средств поможет улучшить положение педагогов профессиональных училищ, дошкольных учреждений образования, сотрудников районных СМИ








Колымские колонки