Зеркала в вашей квартире


Обновление квартиры или комнаты всегда приятное и интересное занятие. Одним из обязательных атрибутов, который не только украсит ваш интерьер, но и станет полезной вещью в доме, является зеркало. Главное, правильно выбрать и потом уже купить зеркало в комнату, чтобы оно не слишком обременяло вас и хорошо дополняло, а также где-то при необходимости увеличивало пространство.

Однако есть много нюансов, на которые все-таки стоит обращать внимание при выборе зеркала. Ну, во-первых, если вы выбираете зеркала в спальню, ни в коем случае не стоит брать слишком огромное. Все потому, что зеркало оказывает психологическое давление, и вряд ли у вас потом будет крепкий здоровый сон. В спальню лучше небольшие или узкие зеркала, они могут иметь красивый багет или на них может одеваться рама. Такое зеркало может стать отличным дополнением и даже смотреться как декоративная картина, если повесить его в нужном месте. Кстати, что касается оформления, то вы всегда можете обратиться в мастерскую, где изготавливают рамы для картин и зеркал на заказ, и ваша покупка будет оформлена, даже если она нестандартных размеров и форм.

Зеркало в прихожей лучше ставить большое, с хорошим обзором, но старайтесь не напротив входной двери. В этом не столько предрассудков, сколько чисто психологического дискомфорта. Если зеркало будет находится напротив входной двери, то вы будете заходить в свой дом с ощущением, что там кто-то есть. Кстати, для прихожей и холла хорошо подойдут зеркала встроенные в шкаф, такое изобретение очень удобно и поможет всегда оставаться в опрятном виде.

В залах обычно устанавливают зеркала в красивом багете, во-первых, визуально это расширяет комнату, а во-вторых, добавляет ей пышности и красоты. К тому же, такая вещь в доме всегда необходима.








Колымские колонки