Этим летом в магаданской школе N18 продолжатся работы по переоборудованию помещений под нужды детей-инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщает заместитель мэра Магадана Юрий Гришан. “В рамках областной программы нам предстоит освоить 1,5 миллиона рублей”. – Заявил Юрий Гришан. – “Эти средства пойдут на реконструкцию туалетных комнат, установку пандусов и переустройство дверей для инвалидов-колясочников”.

Накануне в 18-ой школе побывал губернатор Магаданской области Николай Дудов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Глава региона оценил техническое оснащение учебного заведения, работу педагогического коллектива и качество питания самых маленьких школьников.
Школа N18 – это единственное на Колыме учебное заведение, в котором уделяют особое внимание детям с ограниченными физическими возможностями.

В 2010 году здесь открылся центр дистанционного обучения. Сейчас по этой системе занимаются 17 учеников не только из Магадана, но и из районов области. Десятки миллионов рублей были затрачены на то, чтобы обеспечить школу компьютерами, а ребят планшетами, видео- и веб-камерами и микрофонами. Как подчеркнул губернатор Магаданской области Николай Дудов, школа N 18 одна из старейших школ колымской столицы, поэтому она в большей степени нуждается в ремонте. Летом здесь планируют полностью заменить систему электроснабжения, а также оборудование столовой.








Колымские колонки