Колымские пешеходы под пристальным вниманием инспекторов ГАИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За январь текущего года в Магадане из 26 дорожно-транспортных происшествий три было совершено по вине пешеходов, одно - водителем, нарушившим правила проезда пешеходных переходов. Инспекторы ОГИБДД УМВД России по Магаданской области регулярно проводят целенаправленные рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения.

В областном центре стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная цель операции - предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этот период полицейские уделят особое внимание водителям, которые игнорируют дорожные знаки, обязывающие пропускать переходящих дорогу людей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Стражи порядка проведут лекции в образовательных учреждениях, примут участие в родительских собраниях. Взрослым расскажут о целях проводимой акции, сделав акцент на воспитании школьников, в первую очередь, личным примером. Ведь именно родители несут всю полноту ответственности за совершение правонарушений их чадами. Детям же в очередной раз объяснят, как следует переходить дорогу по «зебре».

Кроме того, планируется усиление нарядов ГИБДД на аварийных участках дорог и профилактические беседы с работниками автотранспортных предприятий. Водителям напомнят об обязанности неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе: снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и включать дальний свет в условиях затрудненной видимости.








Колымские колонки