За 2011 год в бюджеты всех уровней налогоплательщиками Магаданской области перечислено 11 275 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области состоялась расширенная коллегия по итогам работы налоговых органов области за 2011 год.

В работе расширенной коллегии приняли участие губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов, главный федеральный инспектор в Магаданской области А.А. Маханьков, а также руководитель Росреестра по Магаданской области и ЧАО Н.Н. Носиков, первый заместитель прокурора Магаданской области Сергиенко В.Г. и заместитель руководителя УФССП по Магаданской области А.И. Сердюков. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

На расширенной коллегии рассмотрены результаты работы налоговых органов области за 2011 год и поставлены задачи на 2012 год.

В своем выступлении руководитель Управления Ю.П. Дмитриенко отметил положительную динамику налогового администрирования.

За 2011 год в бюджеты всех уровней налогоплательщиками Магаданской области перечислено 11 275 млн. рублей. Высокую динамику роста показали налог на прибыль и НДПИ, поступления по которым увеличились в полтора раза.

Совокупная задолженность в консолидированный бюджет РФ по состоянию на 01.01.2012 снизилась на 2 245 млн. рублей и составила 3 883 млн. рублей.

По состоянию на 1 января этого года уже более 65% работающих на территории области организаций представили отчетность в налоговые органы по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП.

В 2011 году налоговыми органами области немало сделано для внедрения сервисноориентированного подхода к обслуживанию налогоплательщиков: существенно расширились временные рамки приема налогоплательщиков в инспекциях, заметно изменилось отношение налоговиков к посетителям инспекций. Решению задачи по дальнейшему повышению качества обслуживания налогоплательщиков способствует активное внедрение информационных технологий, и, как следствие, развитие бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками в том числе и с использованием online-cсервисов на сайте Управления www.r49.nalog.ru .

Завершая свое выступление Ю.П. Дмитриенко заметил, что достижение положительных результатов работы налоговиков невозможно без тесного взаимодействия с органами власти нашей области, и выразил уверенность в том, что положительная динамика развития основных отраслей экономики региона позволит добиться в текущем году повышения эффективности налогового администрирования, способствующего росту поступлений в бюджеты всех уровней.

Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов в своем выступлении на коллегии отметил, что в 2011 году в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований поступило почти 11 млрд. рублей (10 884 млн. рублей), что на 2269 млн. рублей превысило поступления 2010 года. При этом темпы роста поступлений в бюджеты территории более чем в полтора раза превысили сложившиеся по России и ДВФО. Годовые бюджетные назначения областного бюджета исполнены на 112%, консолидированных бюджетов муниципальных образований – на 107%. Это позволило областной администрации поддержать свои публичные обязательства, и в итоге, несомненно, помогло повысить качество жизни колымчан.








Колымские колонки