Фонд содействия реформированию ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ Астраханской и Магаданской областям, сообщает Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Предоставление финансовой поддержки этим регионам было приостановлено решением правления Фонда в связи с непредоставлением указанными регионами годовых отчетов за 2011 год в установленные сроки.

Регионы провели ряд мероприятий для устранения указанного нарушения, и представили в Фонд ЖКХ соответствующие отчеты.

Рассмотрев предоставленные документы, правление Фонда приняло решение признать нарушение устраненным и возобновить финансовую поддержку Астраханской и Магаданской областям за счет средств Фонда ЖКХ.

Правлением Фонда ЖКХ также был рассмотрен и утвержден годовой отчет Астраханской области за 2011 год.

Кроме того, Фонд ЖКХ рассмотрел реестр контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья, и принял решение о перечислении средств Фонда Астраханской области по заявкам, утвержденным в 2011 году. Напоминаем, что в соответствии с Порядком перечисления средств Фонда ЖКХ, финансирование субъектов РФ, в отношении которых правлением Фонда принято решение о завершении программ по переселению граждан из аварийного жилья за предыдущие периоды, осуществляется по мере заключения указанными субъектами РФ контрактов на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, на строительство многоквартирных домов, выкуп жилых помещений.








Колымские колонки