8 лет в колонии строгого режима проведет насильник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском районе Магаданской области за изнасилование несовершеннолетней в 2008 году осужден житель Челябинской области

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Челябинской области 42-летнему Сугакову Александру, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней потерпевшей (в редакции федерального закона от 14.02.2008 №11-ФЗ)).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что ночью 8 марта 2008 года Сугаков, находясь в квартире своего знакомого, расположенной в многоквартирном доме, расположенном на улице Центральной в поселке Палатка Магаданской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью подавления воли к сопротивлению нанес 15-летней девочке не менее двух ударов в лицо, а затем совершил ее изнасилование. После этого, около 12 часов этого же дня злоумышленник, угрожая избиением, вновь совершил изнасилование несовершеннолетней потерпевшей.

Приговором суда Сугакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки