Очередную встречу с населением провели магаданские полицейские


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Пожалуйста, помогите!». Именно с такими словами граждане чаще всего обращаются к колымским полицейским во время встреч с населением. Третий четверг каждого месяца люди приходят на стационарный пост в центре города с проблемами, вопросами и пожеланиями, касающимися деятельности территориальных органов внутренних дел.

Руководители аппарата УМВД России по Магаданской области и представители Общественного совета при УМВД, которые присутствуют на каждом приеме граждан, внимательно выслушивают заявителей. Ни одно обращение не остается без внимания.

В течение двух часов на стационарном посту полиции в центре города с магаданцами встречались заместитель начальника УМВД России по Магаданской области - начальник полиции Владимир Иванович Усольцев и член общественного совета при УМВД Ирина Михайловна Снадина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Граждане обращались по вопросам утраты связи с родственниками и объявления их в розыск, а также с проблемами, находящимися в компетенции участковых уполномоченных, дежурной части. Некоторые жители пришли за юридической консультацией.

Параллельно с приемом гнаселения сотрудниками по связям с общественностью областного УМВД проводился блиц-опрос: они интересовались у прохожих, как они оценивают работу местной полиции, какие формы работы руководства с населением, на их взгляд, наиболее эффективны и из каких источников магаданцы получают информацию о деятельности органов внутренних дел области.

Большинство опрошенных 80 % - дали положительную оценку работе правоохранителей. Все участники соцопроса отметили, что в случае совершения в отношении них преступления обязательно обратятся за помощью к стражам закона.

Жителям областного центра вручались памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности, как граждан, так и сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, в связи участившимися в последнее время случаями мошенничеств, совершенных с использованием мобильных средств связи и электронных систем платежей, полицейские раздавали прохожим памятки-рекомендации по защите от кибер-мошенников.



Новости по теме






Колымские колонки