В торговой сети через терминалы, установленные Северо-Восточным банком ОАО «Сбербанк России», совершено 5 000 000 операций по банковской карте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России зафиксировал 5-миллионный платеж по банковской карте. Такое количество безналичных операций совершено держателями банковских карт за последние 5 лет на территории Магаданской области, Якутии, Камчатки и Чукотки, через терминалы, установленные Северо-Восточным банком в торговых центрах, магазинах, аптеках и других сервисных предприятиях региона.

Юбилейную операцию совершила в магаданском торговом комплексе «Домоцентр» Светлана Калюжная, специалист управления культуры мэрии г.Магадана. За покупку она рассчиталась кредитной картой, выпущенной Северо-Восточным банком Сбербанка России.

Светлана – участник зарплатного проекта. В активном пользовании у нее как дебетовая зарплатная карта, так и кредитная карта Сбербанка. Основные покупки она, как и многие тысячи клиентов банка, давно осуществляет именно с их помощью.
«Кредитную карту я оформила в Северо-Восточном банке в начале 2011 года. Использую ее довольно часто. Не только в магазинах, но и приобретала авиабилеты. Действительно, очень удобно и выгодно. Льготный период, который по условиям Сбербанка существует по кредитным картам, позволяет мне реально пользоваться деньгами банка без уплаты процентов. Главное, вовремя погашать задолженность. По всем проведенным операциям мне приходят SMS-уведомления на телефон через «Мобильный банк»,» - комментирует Светлана Калюжная.

Именной сертификат клиента, совершившего по банковской карте 5 000 000-ную операцию в торговой сети, и памятный подарок вручил Светлане Владиславовне Калюжной и.о.председателя Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» А.В.Котов.

Подарком отметили Светлану Калюжную и партнеры банка по развитию торгового эквайринга. Плахотников Георгий Владимирович, заместитель директора по розничной торговле компании «Строймаркет», поделился: «Сегодня в Магадане практически все основные торговые предприятия имеют в наличии терминалы Сбербанка для приема оплаты по банковским картам. Прежде всего, это удобно покупателям. Многие из них уже давно перестали рассчитываться наличными деньгами. А мы, как и Сбербанк, всегда готовы идти навстречу своим клиентам».

Еще одним приятным сюрпризом для Светланы Калюжной оказался и факт предоставления ей дополнительной скидки за покупку по карте.

Накануне праздников Северо-Восточный банк Сбербанка России заключил со своими партнерами соглашения о предоставлении в период с 15 февраля по 31 марта т.г. в 126 торговых предприятиях дополнительных скидок при оплате покупок по кредитным или дебетовым картам, выпущенным Сбербанком. На территории г.Магадана скидки можно получить в 29 магазинах.

В частности, ряд ювелирных салонов областного центра предоставит покупателям 7-10%% скидки. В торговых центрах и магазинах иного профиля - «Домоцентр», «Техномир», «Уют», «Фаворит», «Уютный», «Мягкофф», «Стройснаб», «Хозяин», «Стройдом» и т.д. – покупателям при расчетах кредитными и дебетовыми картами Сбербанка дополнительно к скидкам, установленным торговой сетью на различные группы товаров, предоставят еще бонусные 2%.

Кроме того, в Сбербанке продолжает действовать программа лояльности «Спасибо от Сбербанка». Все владельцы кредитных и дебетовых карт Сбербанка, за любые операции, совершенные по ним в торгово-сервисной сети или через интернет, получают бонусные «Спасибо».

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки