Магаданэнерго построит подстанцию и ЛЭП для областной больницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга РАО «Энергетические системы Востока») в 2012 году начнет строительство подстанции 35/6 киловольт «Нагаевская» и линии электропередачи 35 киловольт «КПД-Нагаевская».

Такое решение принято на совещании в администрации Магаданской области с участием руководства акционерного общества и регионального Департамента по строительству.

Возведение подстанции и ЛЭП вызвано необходимостью присоединения к электрическим сетям ряда новых объектов Магаданской областной больницы: радиологического корпуса, где будет установлено современное диагностическое оборудование, морфологического корпуса Судмедэкзспертизы, здания Детской инфекционной больницы. Подключить медучреждения к имеющейся энергетической инфраструктуре нет технической возможности.
Финансироваться проект будет за счет средств областного бюджета в рамках платы за технологическое присоединение. Сумма пока не определена. На сегодняшний день идет проектирование энергообъектов.

Подстанцию «Нагаевская» оснастят самым современным оборудованием, в том числе, вакуумными элегазовыми выключателями, новейшей системой телемеханики и управления, автоматизированной системой учета электроэнергии (АСКУЭ), оптоволоконной линией связи и др. Управление подстанцией будет осуществляться дистанционно с диспетчерского пункта Южных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго».








Колымские колонки