Юстиция сделала магаданской молодежи подарок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александр ПЛОТНИКОВ торжественно вручил свидетельство о государственной регистрации Магаданской городской общественной организации по работе с молодежью «Молодежный меридиан».

Основная цель этого общественного формирования - создание благоприятных условий для всестороннего развития, гражданского становления и социальной самореализации молодежи, защиты ее прав и интересов, активизация гражданских инициатив на территории города Магадана.
- Задачи, которые ставит наша организация для достижения своих целей, масштабные и нам по плечу, - уверена председатель "Молодежного меридиана" Наталья Бусалаева. - Это повышение уровня гражданско-патриотического сознания и поведения молодежи города, развитие интеллектуальных, физических и творческих способностей молодых граждан, поддержка молодежных и детских объединений, участие в формировании системы профессиональной ориентации, обеспечение занятости подростков и молодежи, организация трудового воспитания.

Новая молодежная общественная организация также решила участвовать в формировании здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, выявлять и развивать гражданские инициативы. Не останутся в стороне и поддержка социально-значимых проектов, программ и мероприятий по решению социальных, экономических, культурных, образовательных, экологических и иных общественно-значимых проблем.








Колымские колонки