В магаданской Областной детской библиотеке в зале «Тинэйджер» прошло познавательно-развлекательное мероприятие « День валентинок»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданской Областной детской библиотеке в зале «Тинэйджер» прошло познавательно-развлекательное мероприятие « День валентинок», которое для ребят провела главный библиотекарь абонемента старших школьников Оксана Александровна Бибикова, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

Ребята прослушали рассказ об истории праздника, узнали кто такой святой Валентин, как отмечают этот праздник в разных странах. Прижился он и в нашей стране, не смотря на то, что в России есть замечательный праздник любви и семейной верности – День Петра и Февронии. Но согласитесь, два раза в год поздравлять друг друга с Днем влюбленных намного приятнее.

Мальчишки и девчонки приняли участие в необычных конкурсах: на взаимопонимание, выручку, ответственность, изобразили мимикой и жестами сценки, как люди признавались друг другу в любви в каменном веке, в средних веках, в современности и в будущем. Получилось весело и забавно.

А в конце праздника Оксана Александровна провела для ребят мастер-класс по изготовлению поделок из соленого теста.








Колымские колонки