Николай Дудов: главная задача органов власти при проведении избирательной кампании – создать все условия для свободного волеизъявления граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

Заседание провёл губернатор Магаданской области Николай Дудов. Участники заседания обсудили меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

Глава территории сообщил что одна из ключевых задач, стоящих перед органами власти - организация антитеррористической защищённости и безопасности в период подготовки и проведения предстоящих выборов 4 марта 2012 года.

«Мы ответственны за обеспечение правопорядка и общественной безопас-ности в этот период на территории Магаданской области. Только при создании всех условий для бесперебойного проведения избирательной кампании, жители региона смогут беспрепятственно принять участие в выборах и обеспечить легитимность избранного президента. В обществе присутствуют полярные взгляды, люди имеют право высказывать свою точку зрения, поэтому общественно-политическая значимость предстоящих выборов неоспорима. В связи с этим необходима высокая степень готовности и реализация всего комплекса мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности во время весенней избирательной кампании», - подчеркнул губернатор.

На заседании комиссии с докладами о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента России выступили председатель областного избиркома Владимир Епифанов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Магаданской области Мурат Касаев, начальник отдела УФСБ России по Магаданской области Пётр Цыбулькин.

В работе комиссии приняли участие начальник УФСБ России по Магаданской области Виктор Казимир и начальник УМВД по Магаданской области Александр Суровцев и заместитель губернатора Андрей Белозерцев.

Пресс-служба администрации Магаданской области.








Колымские колонки