Как купить автомобиль. Среди советов начинающим автомобилистам часто можно встретить рекомендацию покупать не новый


Среди советов начинающим автомобилистам часто можно встретить рекомендацию покупать не новый, а подержанный автомобиль.

В этом, разумеется, есть своя логика. Подержанный автомобиль обладает рядом достоинств, основным из которых является цена - она ощутимо ниже, чем цена на ту же или похожую по техническим характеристикам новую машину. Тем более, что приобрести автмобиль сейчас можно и на авторынке Сургута, Москвы, Твери и даже Магадана.

Кроме того, практика показывает, что нервные новички, да и не только они, имеют склонность трепетно и боязливо относиться к новой, красиво блестящей машине. Моя знакомая, редкостная умница, Лена, которая не один год спокойно без происшествий отъездила на мужниной НИВЕ, сев за руль своей новенькой красавицы Шкоды, умудрилась поцарапать ее на автостоянке в торговом центре, где паркуется чуть ли не каждый день! Более того, она так от этого разнервничалась, что стала тереть царапину грубой посудной губкой, от чего на двери черной машины образовалось белесое пятно. Короче, пришлось везти в техцентр на полировку. «Где, интересно была моя голова?!»- говорила потом, смеясь, Лена.

В общем, если вы отличаетесь повышенной чувствительностью и очень боитесь царапин, грязи, или своей неловкости за рулем - б/у автомобиль может вам облегчить вам жизнь. А, учитывая то, сколько сейчас продается машин и то, что есть люди, которые принципиально не ездят на одной машине больше 3-5 лет, шансы купить вполне приличный автомобиль и сэкономить у вас есть.

Разумеется, в покупке подержанной машины есть и масса подводных камней, новичку и непрофессионалу бывает очень трудно в них разобраться. Поэтому главный и самый лучший совет, который мы можем вам дать, звучит так: отправляясь смотреть приглянувшуюся машину - возьмите с собой знакомого автомеханика!








Колымские колонки