Глава Законодательного собрания Колымы поздравил «профессионалов высокого полёта» с Днем гражданской авиации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вчера, 9 февраля авиаторы Магаданской области отметили 89-ю годовщину гражданского воздушного флота России.

Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров направил по этому случаю приветствия в коллективы аэропорта «Магадан» и Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта.

От имени депутатов регионального парламента спикер поздравил их с главным профессиональным праздником отрасли - Днем гражданской авиации.

«Уникальная история северной авиации окутана легендами и овеяна славой нескольких поколений профессионалов, прочертивших крыльями своих воздушных машин надежные небесные трассы, соединившие нашу область не только со всей Россией, но и другими континентами, - отмечается в поздравлении. -

В сложнейших условиях первопроходцы-летчики, штурманы, техники доставляли в отдаленные колымские поселки жизненно необходимые грузы, пассажиров, продовольствие. Этот отряд ассов-авиаторов и заложил много лет назад славные традиции, по которым не одно десятилетие жили и живут авиаторы Северо-Востока.

Зная об этих крепких профессиональных традициях, мы доверяем вашему мастерству, знаниям, видим в вас единомышленников, душой болеющих за свое дело. И мы по-прежнему ценим и уважаем всех, кто причастен к гражданской авиации Колымы, профессионалов высокого полёта, преданных своему делу!»

Глава законодательной власти Колымы пожелал всем работникам отрасли крепкого здоровья, успехов в работе, чистого неба и высоких целей.








Колымские колонки