В абсолютном выражении владельцами банковских карт, выпущенных Северо-Восточным банком Сбербанка России, являются 92% экономически активного населения Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 1 января т.г. Северо-Восточным банком Сбербанка России выпущено около 600 тысяч банковских карт, в том числе только в 2011 году банк эмитировал более 185 тысяч карт.

Подобные темпы продвижения карточных продуктов банком достигнуты впервые!
К выпуску банковских карт Северо-Восточный банк приступил в 1996 году. 250-тысячный показатель был достигнут через 13 лет. За три последующих года количество эмитированных банком карт увеличилось в 2,4 раза.

В абсолютном выражении владельцами банковских карт, выпущенных Северо-Восточным банком Сбербанка России, являются 92% экономически активного населения Магаданской области, 80% - Чукотского АО, 69% - Республики Саха (Якутия) и 67% экономически активного населения Камчатского края.

Свои карточные предложения Сбербанк регулярно оптимизирует и расширяет, что, бесспорно, положительно сказывается на объемах выпуска карт.
Сегодня большинство заявлений на выпуск дебетовых и кредитных карт в рамках зарплатных проектов принимаются сотрудниками банка непосредственно на предприятиях. Соглашения о перечислении заработной платы на банковские счета Северо-Восточный банк имеет более чем с 3500 предприятий различных форм собственности. Число участников зарплатных проектов уверенно приближается к 200 тысячам.

Взаимоотношения с этой категорией клиентов у Сбербанка особые. Для них разработаны специальные программы лояльности, из которых наиболее привлекательными и востребованными являются предложения сниженных процентных ставок по всем видам кредитных продуктов и кредитным картам.

Клиенты Сбербанка могут заказать карты, в том числе и с индивидуальным дизайном, не только в офисах, но и через сайт банка в Интернете. На льготных условиях банк выпускает карты, предназначенные для молодежи с 14 лет, пенсионеров.

В частности, в течение 2011 года для зачисления пенсионных выплат клиентам 1946 года рождения и моложе банк выпустил свыше 77 тысяч карт «Сбербанк-Maestro «Социальная»; заключил договоры со 155 партнерами на предоставление пенсионерам скидок при расчетах социальными картами в размере от 2 до 10%%.

Разработана целая серия привлекательных карточных продуктов для особо значимых клиентов.
На все карточные продукты Сбербанка распространяется действие программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». За бонусные Спасибо можно получить скидки у компаний-партнеров.

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки