150 миллионов рублей получит Колыма на поддержку ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тому, что фонд реформирования ЖКХ продолжит свою работу еще на год, можно только порадоваться. 150 миллионов рублей, а именно такой лимит установлен Правлением Фонда для Магаданской области в 2012 году, лишними для нас не будут.

По программе капитального ремонта (пока она находится на утверждении в администрации области), как сообщила корреспонденту «ВгМ» начальник отдела областного департамента ЖКХ Тамара Евстигнеева, мы ожидаем 112 млн рублей. Из них 72,5 процента - это средства Фонда, 22,5 процента - средства областного бюджета и 5 процентов - средства собственников, пишут "Вести города М".

На эти деньги будут отремонтированы 10 многоквартирных домов: четыре - в Магадане и по одному в поселках Талон, Армань, Мяунджа, Холодный, Дебин и Ягодное. Адреса домов-счастливчиков в Департаменте ЖКХ готовы назвать, когда программа будет утверждена.

Еще 38 миллионов область получит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья (сейчас она в стадии согласования). Средства этой программы сформируют два источника: 77,5 процента - Фонд и 22,5 процента - областной бюджет. На ту и другую программу финансы будут выделены после защиты нашей заявки в Фонде.

Не исключено, кстати, что Фонд реформирования ЖКХ будет поддерживать регионы еще на несколько лет. Сейчас рассматривается законопроект, продлевающий работу Фонда до 2015 года.








Колымские колонки