В Сусумане начнется строительство нового спортивного комплекса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочую поездку по Сусуманскому району губернатор начал с посещения крытого катка в пос. Мяунджа.

В поселке минус 50, а на катке с самого утра идет урок физкультуры. Школьники изучают азы фигурного катания. По их словам, физкультура – один из любимых уроков, потому что он проводится на катке. Покататься на коньках сюда приходят не только жители поселка – на тренировки приезжают хоккейные команды из Сусумана и Ягодного. В этом году здесь сделали ремонт, а для 25 ребят из местной хоккейной команды приобрели новые клюшки, коньки и другое снаряжение. На эти цели муниципальный бюджет выделил 500 тыс. рублей. Средствами помогло и руководство Аркагалинской ГРЭС. Отремонтирован и спортивный зал пос. Мяунджа, где не было ремонта более 30 лет. Теперь он является гордостью школы. Ремонт обошелся бюджету муниципального района в три миллиона рублей.

Как отметил Николай Дудов, в этом году в Сусуманском районе в укрепление материально-технической базы спорта будут вложены значительные средства. Районная администрация разработала проектно-сметную документацию для строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Сусумане. Проект стоимостью 150 млн. рублей включен в федеральную целевую программу и его строительство начнется уже в этом году.

«Таким образом, в Сусумане появится современная спортивная база. Жители любого населенного пункта должны иметь все условия для полноценного занятия спортом и мы продолжим такие условия создавать», - подчеркнул Николай Дудов.








Колымские колонки