Знать английский язык становится необходимостью.


Знать английский язык становится необходимостью. И вот - пылившиеся на полках книжных магазинов англо-русские и англо-английские словари и разговорники, учебники английского и просто самоучители теперь раскупаются мгновенно, разнообразные аудио курсы английского языка процветают, а наиболее квалифицированные преподаватели берут за уроки плату в иностранной валюте.

К сожалению, далеко не все желающие изучать английский язык по причине занятости или финансовой необеспеченности могут позволить себе посещать платные аудио курсы английского или уж тем более брать индивидуальные уроки. Выход один - изучение английского языка онлайн, тем более, что интернет сейчас есть везде.

Каждый нормальный от природы человек способен к усвоению любого, в том числе английского языка в любом возрасте. Не существует людей, совершенно неспособных к изучению английского языка, хотя языковые способности достаточно сильно варьируются. Действительно, одним почему-то английский язык дается быстрее и легче, хотя они начинают изучение английского языка с нуля, другим - медленнее и с трудом. Люди, которые считают себя не способными к изучению языков, либо не хотят, в силу своей лени, подумать об овладении и изучении английского языка всерьез - тут уж ничем помочь нельзя, либо не знают, как правильно организовать свое самостоятельное изучение английского языка и привести его в систему.

Как и во всем другом, результат самостоятельного изучения английского языка прямо пропорционален уровню вашего интереса и упорства, затраченного на его реализацию. В любом случае - знать английский язык даже посредственно - лучше, чем не знать его вовсе.

Приступать к изучению английского языка можно в любом возрасте. Распространенное мнение о том, что взрослому учиться английскому языку поздно - заблуждение. Правда, стоит признать, что в зрелом возрасте изучение английского языка идет не так быстро, однако - более основательно. Невозможно переоценить и значение интереса при изучении английского языка. Интерес - важнейшая движущая сила человеческой деятельности. Благодаря интересу концентрируется внимание, создается богатство ассоциаций, обостряется восприятие и облегчается повторение. То, что привлекает и доставляет удовольствие - усваивается без труда и усилий, легко и естественно.

Учащийся, занимающийся по внутреннему побуждению, получает огромное удовлетворение и от самого процесса изучения английского языка, и от его результатов. Наличие устойчивого интереса на всем протяжении обучения и проявление постоянной заинтересованности есть непременная гарантия успеха.

Само желание овладеть английским языком является мощным мотивирующим фактором, особенно сильным, если оно сочетается с познавательным интересом к языку. Однако и желание, продиктованное не интересом к самому английскому языку, как новому способу общения, а какой-либо другой целью (например, профессиональной необходимостью), также дает отличные результаты.








Колымские колонки