С 1 февраля в России повышены пенсии


Все виды трудовых пенсий увеличатся на 7%. И это несмотря на то, что уровень инфляции составил немногим более шести. Увеличить индексацию сверх роста инфляции распорядился председатель Правительства Владимир Путин.

На данный момент в Магаданской области только трудовую пенсию получают 44 тысячи человек. Из них почти 90 процентов - пенсионеры по старости. Кроме пенсий в начале 2012 года увеличили различные пособия, единовременные выплаты и материнский капитал.

Доход пенсионного фонда Магаданской области за 2011 год составил 6 миллиардов рублей, из них 5 миллиардов 800 миллионов направили на выплату пенсий, но этого не хватило, и еще почти 2 миллиарда добавил федеральный пенсионный фонд. Если говорить про масштабы всей России, то на пенсионные выплаты ушло около пяти ТРИЛЛИОНОВ рублей.

Средняя пенсия по инвалидности в Магаданской области с февраля будет 9 тысяч 360 руб., по потере кормильца – 6 тысяч 900 рублей. Участники Великой Отечественной войны будут получать 33 тысячи 840 рублей.

Вторая индексация пенсий пройдет 1 апреля, она увеличит выплату еще почти на 2 с половиной процента. А вот пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные выплаты, с апреля увеличат на 14 с небольшим процентов. В итоге к концу 2012 года средний размер пенсии по старости в области составит 15 тысяч 100 рублей, а социальная пенсия - 9 тысяч 200 рублей.








Колымские колонки