Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, совершившего столкновение с мотоциклом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автомобиля «Сузуки Гранд Витара». Он обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку.

В ходе следствия установлено, что в августе прошлого года около 11 часов водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» двигался по проезжей части ул. Кольцевой со стороны перекрестка ул.Гагарина-ул .Кольцевая. При повороте налево для заезда на дорогу, ведущую к дворовой территории дома № 28 по ул.Кольцевой, водитель не убедился в отсутствии приближающихся встречных транспортных средств и не уступил дорогу мотоциклу «Ямаха». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате произошло столкновение автомобиля и мотоцикла. Водитель мотоцикла «Ямаха» от полученных травм скончался на месте, а пассажир мотоцикла получил множественные телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы они квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Органом предварительного следствия действия водителя автомобиля квалифицированы по ч.3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура области направила уголовное дело в Магаданский городской суд.

За совершение данного преступления Уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.








Колымские колонки