Магаданская областная Дума объявляет областной конкурс профессионального мастерства «Парламентская журналистика» на 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оргкомитет на правах жюри возглавляет спикер регионального парламента Александр Александров.

Условия конкурса такие же, как в предыдущем году. Мы приглашаем к участию печатные и электронные СМИ, освещающие деятельность Законодательного собрания региона, его депутатов, Совета представительных органов местного самоуправления, Молодежной общественной палаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Предполагается жанровое разнообразие в подаче материалов на заданную тему: репортажи с заседаний регионального парламента, постоянных депутатских комиссий, рабочих групп, создаваемых по какой-либо проблеме, депутатских фракций, отчеты о пленарных заседаниях Думы, "круглых столах", встречах с избирателями, интервью с депутатами, очерки и зарисовки о них, комментарии на актуальные темы, аналитические материалы, опубликованные в официально зарегистрированных СМИ – в периодической печати, на телевидении, радио, Интернет-сайтах информационных агентств региона с 1 января по 1 декабря 2011 года.

Критерии их оценки: актуальность и общественная значимость темы публикации; аргументированность, объективность изложения, достоверность приводимых фактов; полнота раскрытия темы; гражданская позиция автора, профессионально-этический подход; точность и доходчивость языка и стиля изложения; по журналистски творческий подход при подаче материалов. Немаловажна также системность в освещении работы регионального Законодательного собрания.

Победители конкурса получают дипломы и денежные премии: за первое место - 15 тысяч; за второе - 10 тысяч; за третье- 5 тысяч рублей.

Конкурсные материалы принимаются оргкомитетом до 10 декабря т. г. по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, 8а, Магаданская областная Дума, каб. 229, с пометкой «Конкурс «Парламентская журналистика». Контактный телефон: 62-55-50, доб. 102.

Положение об областном конкурсе «Парламентская журналистика» размещено на официальном сайте Думы в разделе «Конкурсы».

Напомним, при подведении итогов конкурса за 2011 год в номинации «Периодические печатные СМИ» первое место жюри присудило обозревателю газеты «Магаданская правда» Татьяне Хрипун. В номинации «Телевидение» победителем стала корреспондент областного телеканала «Колыма плюс» Елена Трунилина.








Колымские колонки