В Магадане возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местной жительницы в мае 2011 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 мая 2011 года во второй половине дня 20-летняя жительница города Магадана Шевченко Анна ушла из квартиры, расположенной в доме № 11\1 по улице Шандора Шимича в городе Магадане и до настоящего времени её местонахождение не известно.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, Шевченко не страдала заболеваниями, способными повлечь скоропостижную смерть, потерю памяти или ориентирование во времени и пространстве. На связь с родственниками и знакомыми она не выходила. По месту жительства оставила личные вещи, без которых нельзя обойтись длительное время. Намерений уехать и сменить местожительство, она не высказывала, постоянного заработка не имела.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск без вести пропавшей, установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки