В Магаданской области идёт подготовка к инновационному молодёжному Форуму «Наука и молодёжь как факторы становления инновационного общества»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Научные и творческие авторские материалы и заявки на участие в Форуме представляются до 15 марта 2012 года.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов 1 февраля текущего года подписал постановление о проведении 27 марта 2012 года инновационного молодежный форум «Наука и молодежь, как факторы становления инновационного общества». Мероприятие состоится в городе Магадане.

Сопредседателями Форума выступят губернатор Магаданской области, кандидат экономических наук Николай Дудов и председатель Магаданской Областной Думы V созыва Александр Александров.

Форум организован совместными усилиями администрация Магаданской области, Магаданской Областной Думы V созыва, Северо-Восточным государственным университетом и Северо-Восточным комплексным научно-исследовательским институтом Дальневосточного отделения РАН.

Цель Форума – повысить активность и престиж участия молодежи в научной, научно-технической и инновационной деятельности, обсудить возможности поддержки молодежи в инновационных процессах.

В состав организационного комитета вошли первый заместитель губернатора Магаданской области, руководитель оргкомитета Николай Карпенко, начальник областного управления по инновационной политике аппарата, заместитель руководителя оргкомитета Галина Голобокова, заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, координатор оргкомитета Григорий Дмитриенко, руководители органов власти региона, предприятий территории, средств массовой информации, образовательных учреждений, представители общественных объединений и деятели науки.

В ходе Форума будут представлены следующие тематические площадки:

1. Экономика Магаданской области – возможности и перспективы для молодежи.
2. Роль государства в реализации инновационной молодежной политики и формирование нормативно-правовой базы, направленной на вовлечение молодежи в инновационные процессы.
3. Инновационное предпринимательство – новый импульс социально-экономического развития Магаданской области.
4. Приоритетные направления и ключевые проблемы исследовательской деятельности и инновационного предпринимательства молодежи.
5. Организационно-экономические механизмы и инструменты реализации региональных инновационных программ и проектов.
6. Приоритетная роль образования в формировании человеческого капитала для инновационной экономики.
8. Создание малых предприятий на базе ВУЗов и научных организаций.
9. Финансово-экономические проблемы инновационного предпринимательства и бизнес-инкубирования.
10. Молодежь в инновационной инфраструктуре.

Заявки на участие в Форуме и авторские материалы могут быть представлены до 15 марта 2012 г. Материалы статей (докладов) и информационные карты участников просим направлять в электронном виде по e-mail: innovation@regadm.magadan.ru и на бумажном носителе по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д.6, Администрация Магаданской области, Управление по инновационной политике.

Контактные телефоны:

8-4132-644781- Сурьяк Александра Юрьевна;

89512922860 - Дмитриенко Григорий Викторович.








Колымские колонки