По требованию прокуратуры суд обязал администрацию поселка Ола отремонтировать канализационную сеть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основанием для обращения прокурора в суд явились материалы проверки по обращениям граждан, которые сетовали на неудовлетворительное состояние канализационной сети посёлка.

Прокуратура Ольского района Магаданской области установила, что с мая 2010 года канализационные стоки из Ольского детского дома и многоквартирных домов по улице Лесной в посёлке Ола не попадают в централизованный коллектор и через колодцы выходят на придомовые территории. Длительное время администрация муниципального образования «Посёлка Ола» не производила ремонт централизованной канализации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Между тем, бездействие органа местного самоуправления нарушало права жителей поселка Ола на благоприятную окружающую среду.

Ольский районный суд удовлетворил исковые требования районного прокурора и обязал администрацию посёлка Ола произвести ремонтные работы участка канализационной сети и обратить его в муниципальную собственность.

Позиция прокуратуры Ольского района также поддержана судом кассационной инстанции. Решение районного суда вступило в законную силу.








Колымские колонки