С первенства ДФО по художественной гимнастике, проходившего во Владивостоке с 16 по 20 января, возвратилась команда магаданских гимнасток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях участвовали сборные Приморского (Владивосток, Находка, Уссурийск), Хабаровского (Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре), Камчатского краев, Сахалинской и Магаданской областей - всего 75 человек. Наша команда заняла 3-е место после Приморского и Хабаровского краев, опередив Камчатский край и Сахалинскую область с явным преимуществом.

Зачетные очки принесли команде Валентина Шавилова, Анна Фирсова, Мария Калошина, Кристина Бизюкова, Светлана Никишова, Анжелика Рязанцева. А 13-летняя Валентина Шавилова стала 4-й в многоборье и впервые завоевала путевку на Первенство России, которое пройдет с 5 по 12 февраля в Казани. Вместе с нею ДФО будут представлять две гимнастки из Приморского края и одна из Хабаровского (Комсомольск-на-Амуре), пишет "Магаданская правда".

Команд, соревнующихся в групповых упражнениях, было 9, и, чтобы не повторялись обозначения территорий, им дали названия «Триумф», «Авангард», «Умницы-красавицы» и другие. Команду нашей области главный тренер сборной Э. П. Бурмистрова назвала символически «Колымчаночки», и девочки постарались. Оба вида упражнений с 5 мячами и 5 скакалками самые юные дебютантки первенства прошли без потерь предметов и опередили Камчатский край, вторые команды Приморского и Хабаровского краев, заняв заветное 3-е место. В состав команды вошли Кристина Бизюкова, Светлана Никишова, Софья Крушанова, Дарья Бохонок, Софья Герасимова. Каждая девочка получила медаль и красивый диплом «Призеру первенства ДФО по художественной гимнастике в групповых упражнениях», подтвердив норматив кандидата в мастера спорта.

Наши землячки привезли домой 2 кубка, 5 медалей и финалистку Первенства России, то есть выполнили поставленную задачу. Сейчас уже команда мастеров спорта готовится выступить с групповыми упражнениями с 2 обручами, 3 лентами и 5 мячами на чемпионате ДФО (в начале марта в Хабаровске).

В Магадане ближайшие соревнования «художниц» состоятся в конце марта. Это будет городской турнир на призы ОАО «Магаданэлектросеть», которому принадлежит СК «Энергия», где занимается уже много поколений выпускниц ДЮСШ-1.








Колымские колонки