Нарушения выявлены в деятельности магаданского ГКУ «Психоневрологический интернат»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В декабре 2011 года Управлением Росздравнадзора по Магаданской области проведена плановая проверка ГКУ «Психоневрологический интернат». Психоневрологический интернат является специализированным медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного, временного проживания престарелых граждан, инвалидов (старше 18 лет), страдающих психическими хроническими заболеваниями, нуждающихся в бытовом и медико-социальном обслуживании.

В ходе проведения проверки установлено, что лицензионные требования и условия при осуществлении медицинской деятельности, порядок использования изделий медицинского назначения и обращения лекарственных препаратов в психоневрологическом интернате соблюдаются, за исключением требований к помещению хранения лекарственных средств. Помещение для хранения лекарственных средств (кабинет старшей медицинской сестры) не оснащено прибором для регистрации параметров воздуха, отсутствует журнал регистрации параметров воздуха и стеллажные карты, сообщает сайт ведомства.

Перечень оказываемых интернатом социальных услуг соответствуют Государственному стандарту социального обслуживания населения Магаданской области «Основные виды социальных услуг». В психоневрологическом интернате в целом соблюдаются обязательные требования Государственных стандартов социального обслуживания населения, но допускаются нарушения: обеспеченность клиентов жилой площадью в расчете на одного клиента не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам; не предоставлены документы по внутреннему аудиту; требуется ремонт мест общего пользования - общего коридора на втором этаже и холла третьего отделения, санитарных (ванных) комнат для клиентов второго и третьего отделений. Не ведутся индивидуальные карты лечебно-трудовой деятельности клиентов, участвующих в лечебно-трудовой деятельности.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.








Колымские колонки