Туристку из Магадана, смытую волной в Алуште, фотографировал охранник магазина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 52-летнюю туристку из Магаданской области смыло волной, когда женщина решила сфотографироваться на городской набережной Алушты на фоне громадных волн.

- Официально первым о пропаже женщины заявил ее сын, который вместе с ней приехал из Магаданской области, - рассказали "КП" в Алуштинском отделении милиции. – Хотя все знают, что бездыханное тело женщины сейчас плавает в бурлящем море, мы были обязаны завести уголовное дело о пропаже человека. Ведь официально ее еще не опознали. Документы дела уже забрали в уголовный розыск.

Оказалось, погибшая женщина приехала в Алушту на отдых и сняла квартиру. В курортном городе она бывала почти каждый год. А в день, когда ее смыла волна, женщина прогуливалась со знакомыми по магазинам, пишет "Комсомольская правда".

- Когда туристка проходила по набережной, то попросила охранника одного из магазинов сфотографировать ее на фоне бушующего моря на свой мобильный телефон, - рассказали "КП" в милиции. - В этот момент все и произошло. Огромная волна на глазах у людей смыла женщину. Друзья пропавшей первым делом позвонили ее сыну, которого в тот момент не было в городе, а он уже позже обратился к нам.








Колымские колонки