Ночной посетитель бистро прихватил с собой выручку


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ...По коридору, чуть пригнувшись, крался мужчина. Выглядел он довольно странно: на ногах - медицинские бахилы, на лице - маска, в руках, одетых в строительные перчатки, неизвестный нес молоток. Словом, основательно подготовился прежде, чем проникнуть в бистро. Злоумышленник зашел в торговый зал, затем в кабинет, после чего скрылся через служебный выход…

Перед самым началом рабочего дня кассир-буфетчица одного из бистро, расположенного в областном центре, обнаружила, что на привычном месте нет кассового ящика с деньгами. Девушка сразу связалась с заместителем директора предприятия. Руководитель попросила проверить наличие ключа от сейфа. На месте его не оказалось, но уже через пару минут ключ нашелся в замочной скважине сейфа. Выручка в нем – более ста тысяч рублей, естественно, отсутствовала. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Просмотрев запись камеры видеонаблюдения, которая накануне ночью зафиксировала экипированного гостя, администратор обратилась с заявлением в полицию. Незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В результате осмотра места происшествия было установлено, что неизвестный проник в бистро через окно. Были изъяты следы перчаток и запись камеры видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится ряд оперативно-разыскных мероприятий по установлению лица, причастного к данному преступлению.








Колымские колонки